Разместить

Адвокат по трудовым спорам поможет Вам восстановить справедливость на работе

работник держит документ договор труд работа

От личных взаимоотношений зависят многие обстоятельства повседневной жизни. Семейные ссоры, к счастью, в большинстве своём улаживаются. Родителям почти всегда удаётся помириться с детьми. При каких-то личных притязаниях на чужую собственность в наследственных делах стороны часто находят компромисс. И только при разногласиях с организацией или предприятием налаживание личных отношений обычно бывает бессильным.

При трудовых спорах с работодателем работник обычно остаётся один на один с целой системой из начальства, корпоративной политики и юридическими специалистами фирмы. На руках у работника чаще всего остаются только Трудовой Договор и квитанции о зарплате. Не имеющий юридического образования человек вообще не представляет, какие документы ему должны быть предъявлены в случае принудительного увольнения или отказа от оплаты. Устные заявления работодателя приводят работника в смятение и могут быть причиной его ошибочных действий.

В случае несправедливых действий работодателя ошибочным будет подписывать какие-либо документы или ведомости, не посоветовавшись с адвокатом по трудовым спорам. На самом деле, трудовые отношения строго регламентируются Законом, и в частности – Трудовым Кодексом РФ. Никакие корпоративные уставы не могут идти в разрез с этим документом. Опытный адвокат  отлично знает законодательство и сразу увидит нарушения, которые допущены работодателем.

Консультация у адвоката поможет несправедливо обиженному работнику избежать неверных поступков и добиться справедливости. Защитник поможет составить необходимые официальные письма на имя руководителя предприятия с требованием восстановить работника в правах. Опытный специалист поможет своему клиенту собрать полезные документы и бумаги — медицинские справки и больничные, заключения врачей, показания других сотрудников, дипломы и отзывы других работодателей с прошлых мест работы и т.д.

Подбирая себе адвоката по трудовым спорам в Москве, не забывайте удостовериться в его лицензии, опыте работы и чётком понимании Вашего вопроса. Справедливый и опытный адвокат будет поддерживать только справедливые претензии и не станет вводить своего клиента в заблуждение, поскольку от результата спора зависит и его карьера.

В случае необходимости, добиться справедливости поможет суд. Здесь будет особенно полезно участие грамотного помощника, который поможет достигнуть положительного результата и компенсировать работнику и его простой, и моральный ущерб. Адвокат проследит за процессом, вовремя донесёт до суда важные сведения и поможет своему клиенту достигнуть победы.

 

Share with: