Разместить

Секреты успешных людей или как быстро построить карьеру

ответ вопрос бизнес офис работник карьера опыт
Что же такое карьерный успех и как быстро построить карьеру?

Для большинства людей это означает оптимальный баланс между усилиями, которые человек прилагает в процессе работы, и получаемым вознаграждением. Кроме того, каждому работнику очень важно осознавать пользу и значимость своего труда и пользоваться уважением со стороны коллег и начальства. Как же себя вести и что предпринять, чтобы этого достичь в максимально короткие сроки? Практиками был составлен список из 6 несложных шагов, которые помогут быстро взлететь вверх по карьерной лестнице и добиться всеобщего уважения.

Правила успешного карьериста
    • Любите то, чем вы занимаетесь. Работая над тем, к чему не лежит душа, при этом, будучи работоспособным, упорным и целеустремленным человеком, вы сможете добиться небольших успехов, но они не идут ни в какое сравнение с теми, которые вы могли достичь, если бы занимались любимым делом. Можно быть хорошим финансистом, получив соответствующее образование, но стать выдающимся у вас никогда не получится.
    • Начинайте с самых низов. Таким образом, вы получите неоценимый опыт и сможете тщательно изучить деятельность компании изнутри. Многие фирмы повышают только после нескольких лет работы, когда человек проявил себя и успел завоевать доверие. Но не забывайте, что ваша должность должна обязательно относиться к интересующей вас сфере, в противном случае это будет просто тратой времени и сил.

Желаемая должность

  • Старайтесь воспитывать в себе настойчивость и упорство, особенно если эти качества вам не даны природой. При поиске работы и построении карьеры они очень пригодятся. Научитесь презентовать себя как профессионала и ценного специалиста. Пи этом будьте морально готовы к отказам, просто воспринимайте их как небольшие препятствия на пути к цели.
  • Ничего не забывайте. Лучше всего завести ежедневник, в который записывать все необходимые данные. Запомните, любое невыполненное задание может стать пятнышком на вашей карьере.
  • Не бойтесь искать помощь и задавать вопросы. Особенно если речь идет о важных моментах. Запомните – вы обучаемый, а это главное качество! Даже если вы пока только рядовой экономист, интересуйтесь проблемами вышестоящий должностей, будьте в курсе происходящего в компании и тогда, возможно, когда главный экономист пойдет в отпуск, вас возьмут его замещать, и вы сможете проявить себя как настоящий профессионал.
  • Научитесь работать в команде. Многие руководители убеждены, что слаженная коллективная работа намного эффективней, чем труд в одиночку. Способность работать коллективом – это профессионально необходимое качество, без которого ни куда.

Благодаря таким простым советам вы сможете быстро построить карьеру и добиться успеха, начиная с простого менеджера, станете руководителем отдела или даже директором филиала.

Share with: