Разместить

Как настроиться на работу.

Осенняя пора — не самое приятное время для трудовых подвигов. Согласитесь, как хочется по утрам лишний часок понежиться в теплой постели, а не бежать под моросящий дождь и не стоять на остановке в ожидании переполненного транспорта, чтобы добраться на работу. Временами кажется, что мы находимся в постоянном круговороте, который никогда не закончится. Что же делать? Уволиться? Перейти на другое место? Нет. Нужно всего лишь правильно настроиться на работу. Как же это сделать, когда за окнами офиса такая серость, что хочется взвыть от тоски?


Во-первых, вспомните свой прекрасный отдых или подумайте о том, как бы хотели его провести. Это даст необходимый стимул, поскольку каждый отпуск требует некоторых средств, которые нужно заработать. Каждый день старайтесь идти на работу с мыслью, что вы еще больше приближаетесь к заветному отдыху, до которого времени остается все меньше и меньше. Начните уже сейчас копить на следующий отпуск. Неважно, что он намечается только в сентябре, поэтому ждать вам еще достаточно долго. Важен сам факт накопления, поскольку он даст возможность ощутить реальность чего-то даже очень далекого.
Во-вторых, составляйте себе план на каждый день, но не рабочий, а повседневный. К примеру, завтра вы собираетесь пойти с подругой по магазинам, а потом немного посидеть в кафе и поболтать. Отлично, теперь ваш рабочий день пройдет на позитиве и в предвкушении веселого вечера. Обязательно придумывайте на вечер себе какие-нибудь приятные дела, тогда рабочие дни будут пролетать незаметно.
В-третьих, устраивайте себе праздник каждый день. Купите небольшой букет любимых цветов и поставьте его у себя на рабочем столе. Можно сделать красивую заставку на мониторе, чтобы она радовала глаз, как только вы включите компьютер. Окружите себя яркими вещами, чтобы они нравились именно вам. Например, купите яркую кружку, подставку для ручек или маленький глобус. Принесите на работу фотографию своей семьи в рамке или какую-нибудь вещицу, напоминающую домашний уют. В этом случае улыбка никогда не будет надолго покидать ваше лицо.
В-четвертых, оградите себя от всевозможного негатива. Не участвуйте в сплетнях, держитесь подальше от конфликтов с начальником и коллегами. Этим самым вы облегчите себе жизнь и обеспечите хорошее настроение.
В-пятых, балуйте себя чем-то вкусненьким. Если вы придерживаетесь диеты, то ешьте больше фруктов, особенно желтых и оранжевых, ведь они настраивают на позитив и поддерживают организм в постоянном тонусе. Берите с собой на работу апельсины, грейпфруты, мандарины, а также пейте чай с лимоном. Если не любите фрукты, то обязательно пропивайте курс витаминов, чтобы получить все необходимые микроэлементы.
Учитесь ценить то, что имеете и наслаждайтесь каждым прожитым днем. Станьте немного философом, ведь ничего в нашей жизни не происходит просто так. Любое событие — это следствие каких-то наших действий в прошлом. Не поддавайтесь унынию, а помните, что весна все равно настанет и озарит первым теплым солнечным лучом.

Share with: