Разместить

Советы как найти дополнительный заработок

 

Если заработная плата не устраивает, а менять работу вы не хотите, почему бы не найти подработку? Дополнительный заработок — отличный способ стать более свободным в расходах.

Для начала оцените свои возможности. Достаточно ли у вас свободного времени? Какими навыками вы обладаете, чем можете быть полезны? Обладаете ли вы всем необходимым (компьютер, фототехника, автомобиль и пр.)? Определитесь с подходящим графиком работы.

Хобби, как источник дохода

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы превратить свое хобби в подработку? Заниматься тем, что приносит удовольствие, да и еще и получать за это деньги, пожалуй, мечта каждого. Ситуация, когда бухгалтер вечером превращается в фитнес-инструктора не редкость. К тому же человек, который реализует все свои возможности, занимаясь любимыми делами, чувствует себя счастливым.

В заработок можно превратить любое хобби, связанное с рукоделием. Это может быть изготовление мягких игрушек, сувениров, бижутерии и прочее. К мужским вариантам подработки можно отнести изготовление каких-либо конструкций, мебели или, например, различных «наживок» для ловли рыбы.

Искать клиентов можно по-разному — начиная от друзей, заканчивая участием в ярмарках, рекламой в социальных сетях, проведением мастер-классов.

Главное, ни в чем не сомневайтесь, действуйте, и результат не заставит себя ждать.

Подработка, связанная с основной деятельностью

Используйте опыт, накопленный на основном месте работы, и ищите варианты подработки по своей основной специальности. Если вы бухгалтер, то можете взяться за составление отчетов для небольших фирм. Юристы могут заниматься консультированием, учителя — репетиторством, программисты — созданием сайтов, архитекторы — частными услугами по дизайну помещений. Вы, как опытный специалист в своей области, можете быть интересны и в качестве консультанта на различных проектах.

Быстрый поиск вариантов для подработки

Если вы еще не придумали чем могли бы заняться, посмотрите какие вакансии работодатели предлагают на неполный рабочий день. На Росработе это сделать очень просто. Введите в строку поиска желаемые требования, например, «частичная занятость”, «неполный день», «удаленная работа». И вы увидите список вакансий, который будет соответствовать вашему запросу. Возможно именно так вы и найдете что-то себе по душе.

Занимаясь поиском дополнительной работы, будьте внимательны и не поддавайтесь на заманчивые предложения мошенников о быстром и легком заработке.

 

Не нужно сразу же ожидать огромного дохода от дополнительной работы. Выполняйте свою работу качественно, тогда ваш доход будет постепенно расти.

Желаем найти подработку, которая будет приносить не только деньги, но и удовольствие. 🙂

Автор: Марина Бочкарева

 

Share with: