Разместить

На какие темы писать статьи для портфолио копирайтера на биржах контента

ответ вопрос работа сотрудник бизнес офис работник коллега кадры

Поискав работу на просторах Рунета Вы сделали свой выбор и решили освоить ремесло коперайтера. Это хороший выбор.

Помимо того что статью надо написать, её надо где-то разместить, чтобы её купили и Вы смогли заработать свои первые деньги. Можно создать свой сайт и там размещать статьи и предлагать услуги по копирайтингу. Но есть и другой способ — это биржи контента.

На бирже Вам предлагается пройти регистрацию, а потом разместить свои, уже готовые статьи, то есть предоставить портфолио.

На какие темы могут быть статьи в портфолио?  Это можно узнать пройдя в специальный раздел биржи, где есть список самых популярных тем. Выберите близкую Вам тему, в которой у Вас есть хотя бы небольшие знания. Можно написать статью и на свободную тему.

Как правило, сложность возникает с написанием контента на свободную тему, и заключается она в том, где взять эту самую тему для статьи. И правда, на какую тему написать статью, если Вы живёте простой обывательской жизнью: дом, работа, семья?

Этот вопрос решается очень просто. Посмотрите на мир вещей, которые Вас окружают под другим ракурсом. Каждый предмет обихода — это просто изобилие информации, о которой мы, как правило, не задумываемся.

На чём Вы сейчас сидите перед компьютером? Предположим это — простой стул. Вот и тема для статьи — СТУЛ! Когда впервые в истории человечества появился стул? Как он выглядел? Из какого материала был изготовлен? Как развивался дизайн стула в различные столетия и в различных государствах? Кто ведущий производитель стульев на данный момент? Кто лидер в области дизайна стульев?

Если на каждый из этих вопросов ответить несколькими предложениями, то получится  интересная статья. Перед написанием материла на любую тему создайте для себя маленький опросник с вопросами: что? кто? где? когда? сколько? И постарайтесь найти ответы на все вопросы в энциклопедиях и интернете.

Любая работа требует определённых навыков и знаний, а потому не следует спешить сразу регистрироваться на биржах. Лучше потратить пару дополнительных дней и подготовить достойное портфолио.

Share with: