Разместить

Как заниматься телом между делом

совет полезное информация опыт дом работа

Мало кто станет спорить с тем, что заниматься спортом полезно. Пробежки по утрам, зарядка, различные спортклубы… Основные возражения — это дорого! И времени решительно недостает у работающего человека! Не стану спорить, тем более, что есть прекрасный выход.  Есть упражнения, которые можно делать не тратя дополнительного времени. Итак.

Первый тренаж заключается в том, чтобы по дому ходить на цыпочках. Или это называется на носочках? Просто ходить по дому — на кухню, в ванну — постепенно приподнимаясь все выше. Очень важный момент — держать колени. Чтобы не сгибались, не дрожали. Со временем окрепнут икры, мышцы бедра и слегка растянутся подколенные сухожилия. Походка станет легче, плавней. Часть нагрузки снимется с суставов ног и перейдет куда и положено изначально — на мышцы этих самых ног и поясницу, которая большинством людей не используется практически никак. Заодно и чувство равновесия улучшится.

Далее — просто носите живот подтянутым. Постоянно. Не расслабляя до состояния перины 🙂

Первые дня 3-4 неудобно, особенно помнить об этом все время лень. Потом привыкаешь, и мышцы постепенно подтягиваются. Конечно четких кубиков на этом не сделаешь, но «желе» как таковое уходит.

Занимаясь каким либо делом стоя, ставьте ноги чуть шире плеч и согните колени, работая в этакой «присядке». Со временем можно опускаться все ниже, увеличивая нагрузку. Ягодицы подтягиваются просто прекрасно 🙂

На всякий случай повторюсь — на статической нагрузке  «кубиков» не сделать, зато уйдет общая рыхлость и «холодцеватость» нагружаемых мышц, то есть статика не накачивает,  а подтягивает.

Ну и в такой форме совершенно не отнимает времени.

Упражнения можно дополнять и развивать в зависимости от своих типов занятости-отдыха. Главное помнить — никому нет дела до тебя так же, как самому себе 🙂

Share with: