Разместить

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии 23 июня

работа вакансии ярмарка в России

23 июня в Удмуртии пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (18+).

8 площадок в Ижевске, Можге, Воткинске, Сарапуле и Глазове примут соискателей для проведения мастер-классов и быстрого поиска работы.

Кроме того, на портале «Работа России» пройдет 8-часовой онлайн-марафон. Спикеры из Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы поднимут актуальные и важные вопросы рынка труда.   В Ижевске ярмарка встретит гостей в Республиканском центре занятости населения по адресу: 40 лет Победы, 136, с 9:00 до 13:00 и в Доме дружбы народов по адресу: Орджоникидзе, 33А, с 11:00 до 14:00.

На площадке Центра занятости населения пройдут мастер-классы, марафон презентаций организаций-работодателей, соискатели смогут напрямую пообщаться с компаниями. Об участии в ярмарке заявили около 100 работодателей, в том числе АО «Концерн «Калашников», АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», АО «ИЭМЗ «Купол», АО «Чепецкий механический завод», а также крупные предприятия Сарапула и Воткинска.

Для тех, кто ищет работу или хочет изменить свою профессию, ярмарка вакансий — отличный способ найти востребованную работу и узнать о возможностях переобучения и получения новой специальности. На ярмарке вакансий соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции и получить поддержку со стороны государства при трудоустройстве или переезде. Кроме того, мероприятие позволит узнать о возможностях переобучения по востребованным профессиям и узнать, какие навыки и знания необходимы для успешной карьеры в этой области.   «Первый этап ярмарки вакансий прошел в апреле, тогда более 200 человек смогли найти работу благодаря этому мероприятию. Всего участие в ярмарке приняли более 3000 жителей республики, и мы не планируем сбавлять темпы. Второй этап в дополнение к традиционному очному формату предполагает взаимодействие с соискателями в онлайн-формате. Наша цель — помочь людям найти работу своей мечты, повысить свои профессиональные навыки и достичь карьерного роста», — рассказала министр социальной политики и труда Удмуртской Республики Ольга Лубнина.   Деловая программа ярмарки трудоустройства и информация о ключевых региональных мероприятиях в ближайшее время будут опубликованы на портале «Работа России».   Напомним, в прошлом году Удмуртия вошла в число 17 регионов по реализации пилотного проекта Минтруда России по комплексной модернизации центров занятости. В 2023 году пройдет масштабное перевооружение всей сети службы занятости республики. Модернизация проводится в рамках федеральной программы «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Источник:  https://vestnik18.ru/rubrics/obshchestvo/501583-vtoroy-etap-vserossiyskoy-yarmarki-trudoustroystva-proydet-v-udmurtii-23-iyunya/

Share with: