Разместить

Правила общения и Dress-Code на работе

Не важно на какой должности и в компании какого уровня работает человек, существуют определенные правила общения в трудовом коллективе, придерживаться которых необходимо. Первым правилом трудового поведения является соблюдение субординации. Даже если начальника и подчиненного связывают родственные или близкие отношения, обязательно в присутствии коллег обращаться к руководителю по имени и отчеству.

Существуют предприятия на территории которых нужно обязательно находится в специальной форме. Если же место работы офис, то соблюдать Dress-Code компании просто обязательно. В случае отсутствия определенных правил в одеже не допускается приходить на работу в майках, шлепанцах, шортах, спортивных костюмах. Конечно нет необходимости в летнюю жару одевать костюмы или блузы с длинными рукавами, но плечи должны быть обязательно прикрыты, а длинна юбки не должна быть выше колена.

Касательно обуви, то женщинам не стоит носить туфли с высотой каблука выше 8 см, при чем желательно чтобы область носка была закрыта.

Макияж и прическа не должны быть яркими и броскими. Обладательницам длинных волос желательно собирать из в хвост или пучок, таким образом волосы будут меньше загрязняться. Не стоит одевать на себя броскую бижутерию или массивные ювелирные украшения, аксессуарами такого рода лучше воспользоваться вечером.

Касательно цветовой гаммы одежды, отдавать предпочтение стоит нарядам пастельных тонов, не нужно приходить на работу в платьях или брюках с цветочным принтом. Крой юбок должен быть прямой, желательно без использования декоративных элементов в виде страз, камней и оборок. Весь образ должен быть максимально спокойным и гармоничным.

 

Share with: