Разместить

Работа на дому

работа труд работник отдых дом

Все большую популярность, как среди работодателей, так и работников приобретает работа на дому или удаленная работа в Интернете. Сейчас в России подобной деятельностью занимаются более 200 тысяч человек. В Америке около четверти всего работоспособного населения работают именно в сфере удаленной работы.

Положение на рынке труда, когда повсюду происходят сокращения и люди остаются на улице, привело к тому, что потенциальные работники стали задумываться как заработать в домашних условиях. Пережив унизительную жалость окружающих, потерю финансовой и психологической почвы под ногами, все больше постоянных пользователей Интернета открывают для себя новые страницы в своей «трудовой биографии». Имя которым, «Удаленная работа в Интернете».

 

Что же такое удаленная работа в Интернете 

  • Удаленная работа в Интернете — это ежедневный кропотливый труд, только в сказке «Сидит Ванька на печи, а ему в рот калачи» — в сети этого нет.
  • Удаленная работа в Интернете — это постоянное самообразование, совершенствование знаний и навыков, так как в сети при удаленной работе, все очень динамично меняется.
  • Удаленная работа в Интернете — это образец высочайшей самоорганизации. Здесь нет коллег или руководителя, который направит вас в нужное русло. Только вы сами «и чтец, и жнец, и на дуде игрец».
  • Удаленная работа в Интернете — это скрупулёзность и усидчивость, это тот случай когда «терпение и труд все перетрут».
  • Удаленная работа в Интернете — это твердое решение идти до конца. Когда ваша «услужливая лень» вам шепчет послать все к черту, вы говорите себе: «Вперед и с песней».

Помните! Работа в сети — это не скатерть самобранка сотканная из интриг и связей, это уникальная возможность подняться наверх, благодаря исключительно вашим достоинствам.

 

Наиболее востребованные специальности в Интернете

Удаленная работа — пользуется спросом особенно у творческих людей. Наиболее востребованы на рынке труда следующие специальности: дизайнер, копирайтер, журналист, переводчик. Подобная работа заключается в исполнении заказов в отведенные сроки и за оговоренный гонорар. Контакт с заказчиком происходит ICQ, электронной почты, Skype​​, либо биржи удаленного труда.

Трудно переоценить сегодня роль рекламы, во всех её проявлениях. Она является гигантским источником доходов всех СМИ. Интернет не исключение. За рекламу платят деньги! И если вы можете проявить себя на этом поприще, то соответственно можете жить безбедно.

Этот механизм очень прост.

Деньги платят «спонсоры» — компании-посредники между вами и фирмами, которые хотят чтоб их реклама появилась в сети. Это выгодно всем участникам: вы получаете ваши деньги, рекламодатель аудиторию для показа своей рекламы, фирма-посредник процент с рекламодателя.

Главные качества, которыми должен обладать работник, занимающийся этой сферой деятельности — быстрая обучаемость и внимательное отношение к изменениям основных тенденций. Интернет-реклама — это быстро меняющееся среда, поэтому для успешного бизнеса на ниве интернет-пространства важно отслеживать все инновации в сфере рекламы.

 

Организация работы на дому

Если вы, сделав решительный шаг, перешли работать из привычного офиса домой, необходимо организовать работу так, чтобы она максимально содействовала достижению вышей цели.

Вот некоторые советы специалиста по организации труда, которые помогут вам  ориентироваться на первых порах.

 

Рабочее место

Если в вашем распоряжении имеется рабочий кабинет — это удача. Но с вечным квартирным вопросом такая возможность у людей бывает крайне редко. В других условиях необходимо придерживаться правила — разделить деловую и бытовую зону. Самый неудачный вариант — расположение рабочего стола с оргтехникой в спальне. Но если нет другого выхода, роль двери отлично выполнит обычная ширма.

 

Достойная деловая атрибутика

Хорошая оргтехника и престижные канцелярские принадлежности обеспечат вам не только плодотворную творческую работу, но позитивный настрой.

 

Четкая организация графика работы

Работа на дому расслабляет. Может возникнуть ощущение большого запаса времени, когда захочется покопаться в недрах давно заброшенных домашних дел — ни в коем случае не подавайтесь подобным желаниям.

 

Отношения с домашними

Постоянное пребывание в четырех стенах — тоже психологическая нагрузка. У вас чаще будет возникать желание вечером выйти куда-нибудь развеяться, в то время когда ваша половина целый день просидевшая в офисе, будет желать провести вечер у телевизора. Необходимо будет находить компромисс. А умение найти в семье компромисс, это великое искусство, не найдя которого множество семейных лодок разбилось в дребезг. Неприготовленный ужин тоже может вызвать недоумение домочадцев: «ты же целый день была дома». И вам очередной раз терпеливо нужно будет повторить, что теперь ваша работа находится дома.

 

Психологи утверждают, поиск идеальной работы — занятие безнадежное. У человека, который хватается за все подряд получается — «там кусок, там кусок, а в результате дырявый носок». Всегда будет чего-то недоставать: денег, свободного времени, престижа, признания. Работа на дому — прекрасный вариант правильно оценить перспективы и верно организовать своё «светлое будущее».  

 

 

Share with: