Разместить

Поиск работы: онлайн-агрегаторы в помощь

Онлайн-агрегаторы — это интернет ресурсы, определенной тематики. Функциональные особенности таких интернет-агрегаторов состоит в том, что они собирают, накапливают однородную или тематическую информацию, и предоставляют доступ для пользователя к такой информации. Как правило, агрегаторы — имеют определенные удобства в поиске и фильтрации информации, и позволяют пользователям находить всю необходимую информацию в одном месте. Одного сайта — онлайн-агрегатора хватает, чтобы заменить несколько десятков однотематических сайтов.

С поиском подходящей по тем или иным параметрам работы приходится сталкиваться практически каждому соискателю. Вопрос лишь в том, как реализовать данный процесс максимально эффективно и продуктивно, с минимальными потерями времени и сил соискателя. На помощь приходит всемирная сеть —  Интернет, где сегодня представлены сайты с вакансиями. Среди прочих онлайн-площадок отдельного внимания заслуживают так называемые агрегаторы. Такие проекты, как РаботавРоссии.РФ , собирают информацию со всех разрозненных тематических ресурсов, тщательно ее структурируют, агрегируют, обогащают из нескольких источников, и предоставляют эту информацию своим пользователям в самом удобном варианте. Здесь практически невозможно пройти мимо подходящих предложений о работе, даже если каталог включает в себя несколько миллионов вакантных мест. Поддержка соискателя осуществляется со стороны многочисленных вспомогательных инструментов, интегрированных в сайт.

Стоит отметить, что сотни тысяч вакансий с десятков сайтов по трудоустройству тщательно распределены по наиболее востребованным сегодня категориям и типам. Таковые могут иметь отношение непосредственно к профессии, либо к месту расположения будущей работы. Также в отдельные разделы нередко выделены самые востребованные вакансии  и  недавно появившиеся на площадке объявления о работе. В помощь пользователям имеется  и поисковая строка, в которой самостоятельно можно делать актуальные для соискателя запросы, вплоть до названия компании-работодателей, где хотелось бы получить желаемую должность.

В определенных категориях имеются дополнительные функции. Речь идет о настройках и фильтрах. Первые предлагают распределение всех объявлений по следующим критериям: релевантности, дате, зарплате. Перестановка позиций в интересующем ключе осуществляется легко и понятно для пользователя. С фильтрами же можно более удобней работать — настраиваю результаты поиска по собственному усмотрению и под свои нужды, учитывая те или иные характеристики работы. Предполагается, что пользователь одномоментно может использовать сразу все доступные способы и фильтры для поиска и отбора интересующих его вакансий. Например, можно выбрать предпочтительный диапазон ожидаемой зарплаты или обозначить точную цифру, указать свой опыт работы, конкретизировать сферу деятельности, подходящий график труда, тип занятости, профессию и прочие параметры.

Все удовлетворяющие по сформированному запросу соискателя вакансии система выводит на отдельную страницу, а пользователю остается лишь ознакомиться с каждым из списка предлагаемым местом работы. Основные параметры предлагаемых вакансий можно прочитать сразу на странице результатов, а для ознакомления с подробностями и прочими условиями работы можно кликнуть на вакансию и перейти на само объявление. В описании вакансии можно найти контактные данные, по которым можно отослать свое резюме или связаться с работодателем.

 

Share with: