Разместить

Возможности трудоустройства для водителей с личным авто

Для большинства жителей Москвы, личный автомобиль – это средство передвижения. Но, для некоторых из них, он может стать инструментом для получения заработка. Сейчас существует множество предложений для тех, кто имеет в своем распоряжении личное транспортное средство и желает с его помощью зарабатывать. Вакансии для водителей с личным авто можно изучить и подобрать на сайтах по трудоустройству. Конечно же, работа водителем подойдет далеко не каждому. Нужно безумно любить водить, чтобы согласиться проводить за рулем автомобиля третью часть своей жизни, а иногда и более.

Одной из самых популярных для водителей вакансий является работа водителем в службе такси. Данную вакансию можно рассматривать как основное место работы, так и подработку в вечерние часы или выходные и праздничные дни, когда потребность в такси особенно возрастает. Когда водители рассматривают данный вид заработка как получение дополнительного дохода — они заключают трудовой договор со службой такси, потом вносят ежемесячную плату или платят определенную договором сумму за каждый, отдельно взятый, заказ. В среднем доход таксиста в Москве составляет порядка 5-10 тысяч рублей в сутки.

Второй распространенной вакансией для водителей с личным автомобилем является работа водителем-курьером. Оформляются на такую должность чаще всего на полный рабочий день. Основными обязанностями является развозка товара компании-работодателя по заранее запланированному маршруту, составленному отделом логистики. Средняя заработная плата водителя-курьера составляет около 150000-200000 рублей в месяц.

Также всегда найдется работа для водителей с личным грузовым авто. Работа дальнобойщиком может быть как в пределах страны, так и предусматривать международные перевозки. Конечно, работа за пределами России требует знаний иностранных языков, умения разобраться в таможенной документации для более быстрого прохождения таможни. Такую работу выбирают люди, не привязанные к месту проживания, либо «живущие своей работой». Конечно, если уровень заработка водителей грузового транспорта на территории страны составляет порядка 150 000 — 250 000 рублей в месяц, то работа за ее пределами оплачивается на порядок выше.

Еще одной, не такой актуальной, но имеющей место быть, является работа семейным водителем. Основными обязанностями являются развозка членов семьи: детей в школу, жену на работу либо же другие места и обратно. Оплачивается такого рода работа по договоренности, в зависимости от занятости.

Share with: