Разместить

БЫСТРЫЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ ПОИСК РАБОТЫ

поиск работы поиск персонала кадры соискатели

По статистике каждый человек, который не имеет работы – стремится как можно быстрее ее найти, а многие, кто ее имеют – хотят поменять. Поэтому первый совет – прежде чем поменять место работы, тщательно продумайте все «за» и «против». Если же вы все-таки решились на отчаянный шаг или оказались сокращенными, или уволенными воспользуйтесь нашими простыми советами.

Как же упростить поиск работы?

  1. Прежде всего, не начинайте искать новую работу сразу после увольнения. Ни к чему хорошему это наверняка не приведет. Лучше всего отдохнуть несколько недель, восстановить силы, успокоить нервы. Постарайтесь найти в данной ситуации положительные стороны – теперь у вас есть шанс начать новую жизнь, сделать ее еще более насыщенной и интересной.
  2. Хорошенько отдохнувши, можете приступить к просмотру актуальных вакансий на различных сайтах. Не забудьте рассказать о происходящем своим друзьям, родственникам и знакомым, возможно среди них найдутся те, которые смогут вам помочь.
  3. Если вы работали экономистом и найти подходящую вакансию в первые пару недель не удалось – не отчаивайтесь! Станьте на учет в центр занятости по месту жительства или проживания. Вам дважды в месяц будут предлагать подходящие актуальные вакансии. Не всегда предлагаемые варианты подходят по уровню зарплаты, должности и месте нахождению. Кроме того, пока вы не трудоустроитесь, вам будут выплачивать хоть и небольшую, но все-таки материальную помощь. К тому же при желании вы сможете бесплатно переквалифицироваться на другую более актуальную профессию, например, бухгалтера, который нужен на каждом предприятии.
  4. Не забудьте составить свое подробное резюме и разместить его на крупнейших известных сайтах. Таким образом, вы сможете заявить о себе как о высококвалифицированном специалисте и в то же время быть в курсе актуальных вакансий не только по своей специальности, но и смежных профессиях. На подобных ресурсах существует функция продвижения резюме. Не забывайте регулярно обновлять резюме и просматривать списки запросов.
  5. Разошлите свое резюме тем фирмам, где бы вы хотели работать. На сайте каждой компании имеется раздел «вакансии», где указан список профессий, в сотрудниках которых нуждается организация. Даже если вашей специальности в списке не оказалось – все равно не поленитесь отправить резюме, ведь его добавят в базу данных и оно всегда будет у работодателя под рукой.
  6. Вспомните свои хобби. Часто занятия, которым люди посвящали только свободное время, может стать отличным источником основного дохода. Если вы любите рисовать, попробуйте себя в качестве дизайнера.

И напоследок, задумайтесь над тем, чем вы были заняты все время. Возможно, пора изменить жизненные приоритеты и посмотреть на мир по-новому!

Share with: