Разместить

Резюме – «одежка», по которой встречают

поиск работника поиск работы трудоустройство персонал кадры
Для того, чтобы жить в крупном городе, например в Ростове-на-Дону, нужно соответствовать его реалиям, отвечать действительности.

 

Ростов-на-Дону, это областной центр, имеющий развитую инфраструктуру, богатый потенциал, широкие возможности для самореализации. Поэтому чтобы жить в этом городе – ему нужно соответствовать. А чтобы ему соответствовать, нужно много работать. Поэтому если вы молоды и амбициозны, и считаете вправе предъявлять претензии на жизнь в Ростове, то давайте вместе разберемся в том, что нужно сделать вам для того, чтобы работа в Ростове-на-Дону не прошла мимо вас стороной. И вы смогли получить достойное место с высокой заработной платой и большими перспективами в карьерном росте.
Итак, первое, что нужно сделать, для того, чтобы найти работу в Ростове – это составить резюме. И не просто составить, а так составить, чтобы потенциальный работодатель заинтересовался и пригласил вас на собеседование .Резюме – это ваша одежка, по которой вас встретят, поэтому какая она будет, такое первое впечатление и сложится о вас. В первую очередь резюме должно быть кратким и лаконичным.
Не нужно расписывать все свои достоинства и недостатки. Не нужно писать и о том, какими взглядами на современное мироустройство вы обладаете. Запомните, максимальная длинна резюме – это две страницы. Не больше. Лучше, если вообще будет одна. Особенно, если учесть тот факт, что вы молоды и у вас большого трудового опыта еще быть не может. В резюме должны быть указаны следующие вещи: ваше образование, ваши навыки и способности, место, где проживаете, какую должность хотите занять, размер заработной платы, и если есть – предыдущие места работы с занимаемыми должностями и служебными функциями. Потенциальный работодатель не любит много читать о соискателе. Поэтому, еще раз, будьте кратки и лаконичны. Только в этом случает работодатель сможет заинтересоваться вашим резюме и пригласить вас на собеседование, где уже при личной встрече сможет выяснить у вас все интересующие его подробности вашего прошлого и планы на будущее. Также следует учитывать еще один момент, если вам интересна работа в Ростове.
Работодатель любит конкретику, это качество характеризует серьезных людей. Поэтому если вы ищете работу и посылаете резюме какому-то конкретному работодателю, то обязательно укажите какую конкретно должность вы хотите занять. Бухгалтер, кладовщик, менеджер торгового зала, или официант – не важно. Важно дать понять работодателю, что вы серьезный человек и знаете, чего хотите.В завершении особо хотелось бы отметить, что не смотря на то, что вы молоды и у вас небольшой жизненный и рабочий опыт, сильно преувеличивать свои способности не стоит. Это обстоятельство будет очень быстро вычислено и ваша карьера в данном месте бесславно прервется. Укажите в резюме лучше то, что вы готовы и можете быстро обучаться. Работодатель оценит вашу честность и искренние намерения и пригласит на личную беседу.

Share with: