Разместить

РЕДКИЕ, НО НУЖНЫЕ РАБОЧИЕ ПРОФЕССИИ

поиск работы вакансии соискатель рынок труда

В своих обзорах востребованных профессий мы не можем обойти вниманием специализации, которые не входят в топ лидеров по числу вакансий; но это профессии важные, по ним есть вакансии, и есть люди, которые эти вакансии могли бы занять и найти работу.

В сегодняшней подборке – рабочие специализации.

Проходите по ссылкам, подбирайте вакансии, отправляйте работодателям резюме.

1) Оператор стиральных машин

 

В обязанности оператора входит стирка и сушка белья: загрузка белья и выгрузка, выбор режимов стирки. Опыт работы со стиральным оборудованием желателен, но есть работодатели, которые готовы взять на работу специалиста без опыта и обучить.

График работы, как правило – посменный.

 

2) Помощница по хозяйству

В стандартный список обязанностей входит: уборка придомовой территории; влажная уборка дома; уход за одеждой, обувью и домашним текстилем; приготовление пищи; мытье посуды выполнение мелких поручений.

От соискателей обычно ожидают таких качеств, как аккуратность, ответственность, порядочность. Преимуществом будет опыт работы в домах/гостиницах. В некоторых случаях желателен опыт в кулинарии.

3) Раскройщик

Требуются раскройщики для производства мебели, тентов, одежды (швейное производство).

Как правило, требуется профильное образование и опыт работы.

 

4) Обивщик

Обязанности: обтяжка/обстрелка каркасов мебели, сборка готовых изделий.

 

5) Вязальщица

Вязальщицы востребованы как на больших производствах, так и в небольших компаниях, которые ищут вязальщиц для надомной работы – для изготовления трикотажных изделий под заказ.

 

6) Рабочий по обслуживанию зданий

В стандартные обязанности входит: контроль технического состояния здания‚ мелкие строительно-ремонтные работы.

От соискателей требуется профильное образование от среднего и выше.

 

7) Портной

Средняя ЗП – 35 000 руб.

В обязанности портного входит пошив и ремонт одежды, головных уборов. От соискателей требуется профильное образование, желателен опыт работы с разными материалами (текстиль, кожа, мех и др.).

 

8) Изолировщик

Задачи специалиста: монтаж трубопроводов, выполнение работ по гидроизоляции. Требуется профильное образование. Работа вахтовым методом.

 

9) Дорожный рабочий

Типовые обязанности: работы по ремонту дорог‚ подготовка и укладка асфальта‚ установка бордюрного камня, уборка обочин автомобильных дорог‚ покос травы‚ ремонт дорожных ограждений‚ установка дорожных знаков.

Опыт работы в строительстве‚ асфальтировании и ремонте автомобильных дорог будет преимуществом, но есть работодатели, которые готовы рассматривать соискателей без опыта.

Работа вахтовым методом.

 

10) Мастер по коже

Специалисты требуются на предприятиях по пошиву изделий из кожи (одежда, сумки, кошельки, рюкзаки). Также требуются мастера по ремонту и перекрою изделий из кожи.

Найти вакансии можно тут >>>

Share with: