Разместить

РАБОТА ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ: ТОП-10 ВОСТРЕБОВАННЫХ СПЕЦИАЛИЗАЦИЙ

карьера рост вакансия соискатель профессия

Водители – одна из профессиональных категорий, в которых в 2024 г. наблюдался устойчивый спрос, и уровень зарплаты оставался стабильным на протяжении всего года. Средняя зарплата водителей в декабре прошлого года составляла 96 000 руб., что почти в полтора раза выше средней заработной платы по России – 72000 руб.

 

Больше всего вакансий для водителей открыто в Московской обл. Далее, по количеству вакансий для водителей, следуют Ленинградская обл., Краснодарский край, Ростовская и Нижегородская обл.

Наиболее оплачиваемой работа для водителей является в Сахалинской обл.

 

ТОП-10 самых востребованных специализаций в категории «Водители»

1) Водитель доставки

Доставка пиццы, суши, овощей и фруктов, мороженого, цветов, техники, строительных материалов и других грузов. Требуются водители с собственным микроавтобусом или грузовым авто, реже – с легковым автомобилем. Обычно требуется опыт от 1-2 лет водителем-экспедитором. Преимуществом является знание сопроводительной документации на грузы. Желательно наличие медкнижки.

 

2) Водитель на автомобиль компании

Поскольку компания предоставляет автомобиль, для работодателя крайне важно аккуратное, безаварийное вождение и большой опыт (в некоторых объявлениях требование – не менее 10-ти лет). Если речь идет о сопровождении руководителя компании, требуется соблюдение правил этикета и конфиденциальности в общении с пассажиром.

Есть много предложений по перевозке пассажиров по городу: компания предоставляет автомобиль, заказы принимаются через приложение.

3) Водитель такси

Работодатели обещают бесперебойное обеспечение заказами, наличие собственного диспетчера, выгодные условия выкупа автомобиля.

 

4) Водитель погрузчика

Для работы необходимы права с отметкой «Водитель погрузчика». Необходимо знание: правил проведения погрузочно-разгрузочных работ, правил эксплуатации погрузчика, способов устранения неполадок в погрузочно-разгрузочных механизмах. Знание принципов работы складской техники рассматривается как преимущество.

 

5) Водитель с личным автомобилем

Требуются водители для перевозки грузов  и пассажиров. Есть вакансии для водителей на личном рефрижераторе. Автомобиль в хорошем состоянии является конкурентным преимуществом.

 

6) Водитель грузового автомобиля

У некоторых работодателей есть требования относительно опыта работы на автомобилях определенных марок. Большинство работодателей предпочтут соискателей с правами категорий B, C, D.

 

7) Водитель категории Е

Работа для водителей грузовых авто с прицепом. Требуется стаж работы, знание региона, в котором предлагается работа.

 

8) Водитель по выходным

Предложения для водителей с частичной занятостью – на выходные дни. Предложения в разных категориях: для водителей легковых и грузовых авто, для водителей погрузчиков, для личных водителей, для водителей-экспедиторов и курьеров.

 

9) Водитель руководителя

Больше всего шансов на трудоустройство у водителей-владельцев иномарок бизнес-класса. В обязанности обычно входит мойка, техническое обслуживание автомобиля, а также выполнение личных поручений руководителя.

 

10) Водитель автобуса

Обязателен опыт безаварийного вождения, права категории D (В и С как преимущество), знание правил дорожного движения относительно пассажирских перевозок, правил технической эксплуатации автобуса.

 

Все вакансии для водителей см. здесь  >> Вакансии в России

Share with: