Разместить

Лучшие сайты бесплатных объявлений в 2023 году

Топ сайты бесплатных объявлений 2023 аналоги кроме авито

Топ самых лучших сайтов бесплатных объявлений.

Для начала давайте разберемся — что такое сайт бесплатных объявлений?

Сайт бесплатных объявлений — это сайт, где можно зарегистрироваться бесплатно и, так же — бесплатно, разместить свои объявления. К сожалению, в России самые крупные и популярные сайты бесплатных объявлений — не бесплатны. Такие сайты, как правило, на платной основе размещают объявления компаний, но для частных лиц — размещение остается бесплатным, но с определенными условиями, чтобы компании не вели нелегальную торговлю, прикрываясь частным лицом, чтобы минимизировать расходы на рекламу и размещение объявлений на этих сайтах.

Сайты бесплатных объявлений — это, на сегодняшний день, один из самых эффективных  каналов сбыта продукции и услуг. Частные лица без труда могут что-то продать из своих личных вещей, а заодно и посмотреть никуда не уходя что-нибудь новенькое, взамен старой проданной вещи.

Как бы то ни было, сайты с объявлениями очень популярны как и маркетплейсы. В отличии от маркетплейса, сайт с объявлениями ориентирован, в первую очередь, на частных пользователей. Но на таком сайте, разумеется, есть возможность размещать объявления и для юридических лиц. Эти услуги, конечно же, не бесплатны. Поэтому, многие сайты в нашем рейтинге ниже, можно назвать бесплатными только условно. Причем, на этих сайтах, например на Авито, есть широкий спектр платных услуг даже для частного лица. А в последнее время, чтобы разместить бесплатное объявление, нужно очень внимательно настраивать, потому что многие платные услуги уже включены в итог, и надо постараться их отключить. Это начинает раздражать пользователей и они уходят на другие сайты бесплатных объявлений.сайты бесплатных объявлений топ 2023

 

Итак.

Какие есть сайты бесплатных объявлений в России?

 

  1. Авито.  (https://www.avito.ru/)  — Прост и удобен для частных лиц. Один из самых крупнейших сайтов объявлений не только в России, но и в СНГ. Авито не бесплатный сайт, ни для людей ни для магазинов / компаний. Но с возможностью разместить бесплатно объявление только для частных лиц.

На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель 

На Авито постоянно жалуются, что там развелось много мошенников, которые используют Авито-доставку, и обманывают продавцов и покупателей. Но администрация постоянно борется с такими мошенниками, и разрабатывает все новые алгоритмы безопасности. Поэтому, огромное количество пользователей продолжается пользоваться этим достаточно удобным и простым сайтом.

 

2. Юла. (https://youla.ru/) — Второй по популярности ресурс с объявлениями. Тоже есть бесплатная возможность разместить объявление, но и платные услуги так же есть.

Юла — доска объявлений в Москве, бесплатные частные объявления. Доска объявлений – свежие объявления частных лиц о продаже и покупке товаров всех категорий в Москве. Самый простой способ продать или купить вещи. Подать объявление бесплатно в Юле.

Юла менее посещаемая, но более свежая по дизайну доска объявлений. Причем можем отметить, что на Юле очень развита категория «Отдам даром», т.е. бесплатно, где можно бесплатно получить даже вещи. Мы же, рады, что в этой категории можно найти себе питомца, а значит, много неравнодушных людей стараются спасти жизни котикам и собачкам. Однако Юла интересна не только этим. На этом сайте приятно и удобно организованы категории товаров. Очень широк раздел «Хендмейд».  Отзывчивый интерфейс делает приятным общение с этим сервисом.

 

3. VKontakte Маркет.  (https://vk.com/vkmarket) — новый ресурс на самой популярной социальной сети России. Тоже есть бесплатная возможность разместить объявление, но и платные услуги так же есть.

VKontakte Маркет — это сервис, где можно найти миллионы товаров и частных объявлений. Он работает с компьютера и с мобильных устройств и доступен совершенно бесплатно

Как известно, социальная сеть ВКонтакте — просто лидер по посещаемости российских среди соцсетей. Именно интеграция с соцсетью делает этот Маркетплейс удобным. Тут не нужно отдельной регистрации, а модерация

Вместе со всеми плюсами соцсети в виде отличной модерации и качественного сайта, Маркет впитал в себя и все его минусы — интерфейс соцсети, неподходящий для маркетплейса.

 

4. RusMarket ( МойМаркет.РФ )  — новый и удобный бесплатный сайт объявлений. Аналог Авито, только полностью бесплатен. Бесплатен как для магазинов, так и для людей.  Если отбросить из рейтинга все сайты с платными услугами, то останется только этот сайт. Потому что он — полностью бесплатен.

РусМаркет (или Моймаркет.РФ) — это маркетплейс и бесплатный сервис объявлений одновременно. То есть, можно зарегистрироваться как частное лицо, или как компания. И обоим можно открыть магазин — то есть место, где сгруппированы все товары человека или Компании. Это удобно, особенно для людей — можно продавать свои хендмейд-товары в одном месте.

 

Как видите, досок объявлений, кроме Авито, в России еще есть в текущем 2023 году. И все они — еще достаточно популярны и посещаемы.

Доски бесплатных объявлений дают возможность сэкономить время и деньги обычному пользователю. И, в первую очередь, эти ресурсы интересны компаниям — продавцам услуг и товаров народного потребления. Ведь такие сайты — самый главный источник клиентов на сегодняшний день.  Они избавляют от необходимости искать каналы сбыта, ведь такие сайты содержат сотни тысяч объявлений и предложений. Помимо прочего, такие сайты интересны и простым людям — они размещают свои частные объявления бесплатно, и, тем самым, еще больше увеличивают посещаемость, а значит увеличивают и посещаемость других виртуальных магазинов, расположенных на этих сайтах объявлений.

К сожалению, много сайтов не попало в наш рейтинг, по простой причине — они закрылись. Будем надеяться, что, приведенные в нашем ТОПе сайты бесплатных объявлений, не постигнет та же участь.

Share with: