Разместить

Работа охранником в Москве

Многие считают, что работа охранником в Москве является легкой и беззаботной. А что сидишь или стоишь себе на посту, ночью можно иногда поспать. Однако это не совсем так, работа вахтой в Москве подойдет не для каждого, здесь есть свои требования к человеку и особенности.

В нынешнее время очень много людей находятся в поиске работы. Кем они только не работали – и официантами, и таксистами, и консультантами в магазинах, и охранниками. Последний вариант, пожалуй, самый популярный среди мужчин.

Человек, который хочет стать охранником, прежде всего, должен быть физически подготовленным и постоянно поддерживать свою форму. Приветствуется также владение боевыми искусствами, современными средствами защиты, различными способами обороны. Охранник должен четко выполнять все действия и не теряться в экстренных ситуациях, например при ограблениях.Многие организации также требуют наличия диплома прохождения школы охранников и службы в рядах армии. Однако, существуют организации, где вполне возможна работа охранником без лицензии в Москве.

Преимуществами работы в охране является хорошая заработная плата, если, конечно, повезет устроиться на нормальную фирму. Время после рабочего дня абсолютно свободно, можно отсыпаться или заниматься своими делами. Не нужно принимать даже в выходные телефонные звонки по работе, готовить конспекты, заниматься разработкой планов и т.д. Охранники обычно имеют несколько выходных, во время которых можно также подрабатывать. Кроме того, на многих предприятиях действуют бонусные программы, так работники за качественное выполнение своих обязанностей получают «тринадцатую» заработную плату и продвижение по карьерной лестнице. Последнее предусматривает соответственно и повышение доходов. Крупные компании обычно выдают фирменную одежду, обувь, делают страховку и т.д.

Но как и в любом виде деятельности есть свои недостатки. Несмотря на то, что вы работаете в компании уже достаточно долго, уволить вас могут за любые промахи. Работа охранником не способствует повышению уровня профессионализма, полученные в процессе учебы навыки и умения забываются. Работать охранником рекомендуется только в промежутках между поисками основной работы. Во многих организациях не предусмотрено больничное и выплата отпускных. Кроме того, работая охранником, ваша жизнь постоянно находится в опасности.

Однако, если вас не пугают все это и вы хотите устроиться на работу охранником, то вам необходимо прежде всего составить резюме. Сегодня резюме охранников в Москве играет большую роль. Во многих случаях грамотно составленное резюме помогает получить желаемую должность, поэтому данному документу стоит уделить должное внимание. Четко сформулируйте текст, укажите всю необходимую информацию о семейном положении, образовании, опишите свои навыки, дополнительные умения и т.д

Share with: