Разместить

Преимущества и недостатки работы в Большом Городе

Переселение молодежи из сельской местности и маленьких городов и поселков в большие города и мегаполисы наметилось уже давно. В начало ХХI века отток молодежи в большие города только усилился.  Что же движет людьми, которые уезжают с родных мест в неизвестность в поисках другой доли? Давайте рассмотрим основные преимущества и недостатки жизни в крупных городах.

Образование

Именно в мегаполисах обычно расположены лучшие учебные заведения, и можно получить качественное образование, которое позволит молодым людям в полной мере раскрыть свои таланты и не затеряться в нашем безумном мире.

Но количество бюджетных мест в ВУЗах ограничено и не поступившие студенты либо возвращаются домой с задетым эго, либо платят огромные деньги за учебу, любо дают взятки, что никак не способствует положительному развитию дальнейшей их жизни.

 

Перспективы карьерного роста и самореализации

Ежегодно тысячи тщеславных провинциалов едут покорять Москву, Нью-Йорк, Лондон или другой мегаполис в надежде получить высокооплачиваемую и интересную работу, добиться власти, реализовать себя на ниве искусства. Города-миллионеры как огромный фильтр отсеивают только самых талантливых, целеустремленных и трудолюбивых.

 

Работа

При переезде в большой город человек уверен, что в больших городах больше возможностей найти хорошую и высокооплачиваемую работу, чем работать за копейки в провинции.

Но зачастую переезжающий не задумывается, почему его так охотно берут на работу, а причина в том, что работодателям также выгоднее нанимать на работу «гастарбайтеров» из других, более бедных регионов, и платить на порядок меньше, чем местным жителям.

Зачастую квалификации и опыта работника из региона не хватает для получения желаемой должности, и он вынужден браться за работу, которую предложат. При принятии решения работать, кем угодно он руководствуется просто не желанием возвращаться домой «проигравшим», и не получает удовольствия от жизни и работы, что сказывается на его профессионализме. Таким образом, он попадает в замкнутый круг.

 

Развлечения

 

Жители провинции находятся под пристальным вниманием родителей, родственников и знакомых. В крупном же городе ты являешься всего лишь маленькой песчинкой, одним из миллионов, и на тебя никто не обратит внимания.
Большие города могут похвастать обилием развлечений на любой вкус и размер кошелька. Театральные постановки, концерты суперзвезд российских и зарубежных звезд, лучшие ди-джеи в лучших ночных клубах, современные развлекательные комплексы и многое другое — в провинции могут лишь только мечтать об этом.

Развлечения могут очень быстро перевернуть представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. И вместо головокружительной карьеры вы окажитесь на краю краха.

 

Главная разница между жителями города и жителями сельской местности заключается в их мышлении, отношении к жизни. 
Преимущества города: Если человек нашел хорошую работу — жизнь протекает хорошо. Близость магазинов, банков, развлекательных центров, близость работы, нет грязи.

Больше зарплата. 
Недостатки города: шум, экология, раздраженные соседи. 
Преимущества сельской местности: Свой коттедж, можно шуметь дома и никто не услышит, свежий воздух, можно сходить по грибы, ягоды, поплавать в речке. 
Принимая такое сложное решение как переезд в мегаполис взвести все «за» и «против» несколько раз. Разберитесь в своих желания и возможностях.

Share with: