Разместить

Как узнать, сколько мне будут платить?

В нестабильных условиях современного рынка, не редкость для сотрудников брать на себя несколько ролей и обязанностей, и  работать больше, чем когда-либо. Если вы один из таких менеджеров, то это должно побудить вас к вопросу: действительно ли вам платят достаточно? Возможно, вы устраиваетесь на новую работу, и не знаете какую зарплату указать в резюме?

Есть несколько стратегий, которые можно использовать, чтобы определить, соответствует ли  ваша заработная плата  действительности и отражает ли рыночной стоимости на сегодняшний день.

Итак, первое, что вы должны сделать, это исследовать диапазон заработной платы в вашей или смежной с вами отрасли в Интернете. Просмотрите предложения работодателей по вашей специальности на веб ресурсах. Обратите внимание на представленные обязанности и размер вознаграждения.

Проведите несколько неформальных встреч с рекрутерами или другими HR менеджерами. При обсуждении вашей вакансии, также есть возможность спросить о средней заработной плате для кого-то в вашей роли и с вами уровень опыта.

Спросите у  друзей или коллег в подобных должностях. Хотя многим, возможно, не удобно говорить о том, сколько они зарабатывают, в этом случае спросите  диапазон их  заработной платы. В целом, это этой информации может быть  достаточно, чтобы определить, сопоставима ли  ваша шкала заработной платы с другими.

В любом случае, выбирая работу, или принимая решение об увольнении, из-за несправедливо маленькой заработной плате помните, что оплаты труда не должна определяться только зарплатой платой, она так же  включат в себя все другие преимущества:  бонусные программы стимулирования, медицинские планы, условиями труда и т.д.

Share with: