Разместить

Как получить желанную должность

Получить желанную работу – мечта любого человека, не лишенного амбиций. Претендуя на новую должность, первым делом, необходимо создать резюме.

Оно должно быть изложено кратко и помещаться на одной странице. Не нужно стесняться демонстрировать свои достоинства, резюме – именно тот документ, где можно смело заявлять о себе и своих способностях. Не забудьте указать основные профессиональные навыки, которыми владеет, а так же информацию, которая на ваш взгляд необходима для получения желанной должности. Из резюме работодатель должен получить информацию о том, чем конкретно вы можете благоприятствовать развитию компании. Будет ли работа, возложенная на вас, выполнена. Желательно вместе с резюме подать сопроводительное письмо. В нем надо вкратце указать причины, по которым работодатель должен остановить выбор именно на вашей кандидатуре, т.е. туда должна войти нужная информация, которая не вошла в резюме. Сопроводительное письмо должно быть составлено в деловом стиле, вольности здесь недопустимы.

Собираясь на собеседование важно продумать стиль одежды. Идеальным выбором станет не слишком дорогой костюм нейтрального цвета. Из обуви стоит остановить свой выбор на туфлях с закрытым носком. Обязательный атрибут – колготы или чулки, даже если на улице знойное лето. Ожидая вызова в приемной, не стоит смотреть в пол или перебирать кнопки на мобильном телефоне, лучше плавно и ненавязчиво войти в контакт с секретарем, так как руководители часто интересуются у сотрудников мнением, понравился ли им новый кандидат. Отвечая на вопросы, стоит отключить эмоции и не показывать волнение или раздражение. Покажите интерес и заинтересованность к специализации самой компании, руководители ценят рвение к работе.

Если собеседование планируется в несколько этапов, то при первом разговоре не нужно поднимать вопрос о заработной плате. Если руководить сам заговорит об этом, то оставляйте за собой право выбора –  при слишком низкой зарплате стимул к работе быстро пропадет и придется снова искать подходящие вам вакансии. Поэтому, необходимо заранее приготовить все возможные варианты ответов на самые вероятные вопросы, которые могут быть заданы на встрече с вашим потенциальным работодателем.

Только тщательная и обуманная подготовка даст вам ту уверенность, с которой необходимо прийти на собеседование, чтобы добиться успеха.

Share with: