Разместить

Исследуем компании и предприятия

Успешная работа в компании с карьерным ростом – ваша мечта. Но как выбрать нужную компанию, которая даст вам все шансы реализовать себя? Как найти свое место в компании. Одни из главных навыков, которые приобретает человек ищущий работу — это навык поиска. Качество ваших навыков может помогать вам в поиске или наоборот замедлять его. Получив опыт в поиске нужной работы, вы сможете его использовать в дальнейшем.

Информация – это всегда товар. Чем больше вы знаете, тем проще жить и общаться, налаживать контакты и продвигать свою кандидатуру по карьерной лестнице.  Владение информацией улучшает ваши возможности. Тот, кто знает ключевую информацию о работодателе и компании, проще определяется с выбором. Кроме того, он демонстрирует свою заинтересованность и энтузиазм на собеседовании. Если работа в компании – ваша цель, не стоит сидеть, сложа руки.

Когда мы анализируем компании?
Большинство людей встречаются с такой проблемой хотя бы три раза в жизни. В первый раз, когда заканчивает высшее учебное заведение. В этот момент происходит сопоставление работы предприятий с вашей профессией. Играет роль так же географическое расположение. В каком городе находится работа вашей мечты, согласны ли вы туда переехать. Если место жительства менять вы не собираетесь, то встает вопрос другого плана – удобно ли добираться до места работы, сколько пересадок нужно сделать? Во второй раз, вам понадобятся знания о кампаниях, когда вы захотите сменить место работы. В третий – если вам предложат поменять работу работодатель другого предприятия. В любом случае, вам необходима полная информация.
Какой основной перечень вопросов вы должны иметь, добывая информацию?
— сфера деятельности, чем конкретно занимается,
— планируется ли расширение компании, новые проекты,
— история компании (где, кем, когда основана),
— основные цели предприятия,
— структура предприятия (подразделения, филиалы в других городах, что и где производят),
— достижения компании,
— проблемы в целом предприятия и вопросы, которые коснутся конкретно вас,
— есть ли возможность продвижения по карьерной лестнице.
Если вы действительно не знаете, с чего начать поиск, то лучшей отправной точкой могут стать СМИ. Ряд газет и журналов уже выполнили свои исследования для вас, создали рейтинги самых-самых (лучшие компании для женщин, топ-10 предприятий года и т.д.). Вам осталось только прочитать и запомнить.

Где искать информацию? Вероятно, один из лучших ресурсов информации компании – это его сайт. Вы без труда отыщите нужный адрес, используя поисковую систему.  Иногда информация, которую вы найдете на сайте компании, будет ограничена. В таком случае, на помощь придут все те же СМИ, а также справочные. В США таким источником является неизменно вот уже много лет Форбс. У нас такими исследованиями могут похвастаться немногие журналы.

Если вы хотите, чтобы работа в компании досталась именно вам, нужно хорошо подготовиться. Используйте все возможные способы для поиска информации. Проведите свое независимое исследование компаний. Главный ресурс для достижения цели – это информация. Вы не будете иметь успеха в поиске работы, если не будете знать все о компании, и каким образом она зарабатывает деньги.

Share with: