Разместить

Возможные формы взаимодействия с рекрутерами

Форма проектной работы определяется в зависимости от внутренних ресурсов и потребностей компании. Классический проект — это проект полного цикла, когда все этапы поиска и подбора персонала кадровое агентство берет на себя. Иногда организация может поручить рекрутерам только начальную стадию проекта.

Грамотно и эффективно обработать объем информации о кандидатах в рамках массового проекта можно только с привлечением больших ресурсов. Именно поэтому организации предпочитают обращаться к услугам агентств на начальной стадии, возлагая на них планирование и разработку рекламной кампании, сбор запросов, как в виде резюме, так и в виде телефонных звонков, первичные собеседования, выявление подходящих под требования позиции кандидатов и организацию первого интервью с компанией-клиентом.

Рекрутеры передают работодателю весь полученный в результате рекламной деятельности отклик кандидатов, возлагая на себя ответственность за конечный результат.

Также в рамках подбора персонала могут создаваться рекрутмент- центры, которые на регулярной основе осуществляют подбор специалистов на типовые позиции для конкретной компании-работодателя. Данная форма незаменима, когда речь идет о плановом и постепенном наборе персонала, вызванным ростом бизнеса или повышенной текучестью кадров. Агентства помогают организациям планировать рекламную кампанию, использует базу данных, постоянно ищет людей и вовремя представляет работодателю определенное число кандидатов для дальнейшего собеседования.

Share with: