Разместить

Эффективный поиск работы

Одной из актуальных проблем в социальном обществе является поиск работы. В связи с сложившейся ситуацией на рынке труда по всему миру, работу ищут как опытные профессионалы с опытом за плечами, так и новоиспеченные специалисты, находящиеся на пороге своей карьеры. Высокая конкуренция на трудовой арене вынуждает вчерашних выпускников порой начинать с позиций не той специальности, на которую они учились, дабы приобрести опыт и стаж работы.

 

 

Итак, вы ищете работу, с чего начать? Для начала взгляните на весь свой опыт, этапы образования и ваши особые навыки, приобретенные в процессе обучения. Проанализировав свое профессиональное прошлое приступайте к составлению структурированного резюме. Важно помнить, что самая важная информация для работодателя должна находиться в начале резюме, так вы увеличиваете свои шансы на успех. Известно, что работодатели в первую очередь в резюме обращают внимание на ваше предыдущее место работы, и лишь потом на квалификацию и трудовой стаж.

Следующим вашим шагом при поиске работы является рассылка вашего личного досье, приложенного к резюме, в кадровые или рекрутинговые агентства и ожидание приглашения на собеседование. Следующий важный этап – интервью с работодателем. Страх перед собеседованием характерен для многих, потому важно уметь владеть собой в таких ситуациях. Стоит помнить, что собеседование – это отличный способ показать свои способности говорить, преподносить себя и держаться в обществе. Полезно будет перед собеседованием подготовиться. Заранее поинтересуйтесь чем занимается компания, приготовьтесь ответить на вопросы о себе, своем опыте работы, о ваших целях, о причинах выбора именно данной фирмы.

Теперь, после того, как вы успешно прошли собеседование, остается терпеливо ожидать приглашений на должность. Если таковых не последовало, не отчаивайтесь, относитесь к этому как ко временной проблеме, ведь вы — хороший сотрудник, и вы это знаете! Пробуйте снова — успех не заставит вас ждать!

Share with: