Разместить

Работа с жильем

Для тех, кто приезжает работать в крупные города, жилье является тем необходимым атрибутом, без которого никак.

И очень часто именно отсутствие возможности оплачивать жилье приводит к тому, что люди не могут остаться и продолжить работу.
И это достаточно понятно, ведь стоимость аренды однокомнатной квартиры начинается от 20000 рублей, что равняется половине средней заработной платы.

А ведь есть еще жизненно необходимые затраты на питание, одежду, транспорт вот и получается что снимать квартиру самому на свой заработок практически невозможно.

Некоторым удается найти себе сожителей и объединившись снимать квартиру, но это очень непростой путь, который очень часто ведет к ссорам и проблемам.

Но, есть интересная альтернатива, которую многие упускают из вида – работа с жильем.

Работа с жильем – это та работа, в которой кроме заработной платы, сотруднику предоставляется жилье. Обычно это либо комната в общежитии либо небольшая квартира.

Мы попробовали разобраться в каких же видах работы можно получить жилье, как пример взяли Москву.

Сегодня получить жилье можно устроившись в следующих сферах:

Строительство
Практически на всех строительных объектах, сотрудникам предоставляют жилье,  обычно оно находится прямо на месте стройки и это либо специальные вагончики, либо небольшие дома.

Транспорт
Всех приезжих сотрудников транспортных предприятий обеспечивают жильем, в специальных общежитиях.

Работа дворниками

Каждого дворника государство обязано обеспечить жильем и более того, после определенного стажа работы (много лет, правда), квартира переходит в собственность дворника.

Работа в ВУЗах

Очень многие приезжие работодатели остаются работать в ВУЗах где обучались, получая жилье в общежитиях.

Другие коммунальные службы и предприятия 
Зоопарк, служба вывоза мусора и тд. Практически у них всех практикуется поселение своих сотрудников.

Конечно же, практически невозможно жить в предоставляемом жилье семьями, сложно добираться, сложно понимать, что это временно, но как выход из ситуации подобные предложения очень могут подойти.

Share with: