Разместить

Работа и зарплата

Работа и зарплата понятия не раздельные. Ведь когда специалист ищет новую работу, он в первую очередь смотрит на предложения фирм и кадровых агентств по поводу предполагаемой заработной платы.  Редкий случай, когда человеку действительно настолько нравится своя работа что он против зарабатывать в два или три раза больше, но переквалифицировавшись немного в другую отрасль. Хотя с другой стороны не нужно стремится только за деньгами, ведь если работа приносит вам радость, и вы ходите на работу как на праздник это намного полезней для вашей нервной системы, чем получать, намного большую зарплату работая «не в своей» сфере и «не на своём месте».


Естественно, в первую очередь при выборе работы постаёт вопрос, « работа и зарплата », каковы они должны быть, чтобы человек действительно чувствовал себя комфортно на выбранной должности и чтобы работа и зарплата соответствовали друг другу.
К сожалению, в нашей стране работа и зарплата часто не соответствует должному уровню и это не секрет не для кого.

Часто работа не оплачивается должным образом, и часто в случаях с молодыми специалистами, это в основном связано с аферистами – работодателями. Существуют фирмы которые специально нанимают молодёжь и студентов для того чтобы в пору их молодости и неопытности не выплачивать им должную зарплату. Объясняется это штрафами или нареканиями на качество работы, и что в данном случае работа и зарплата соответствует друг другу. По этому, при выборе работы старайтесь добиваться официального оформления, даже если вы работаете в режиме частичной занятости или удалённо. Т.к. в случае того если ваш работодатель захочет не выдавать вам зарплату, доказать что либо, вам будет очень нелегко а в большинстве случаем и вообще невозможно.
Удачи в поиске работы! И не забывайте, что работа и зарплата должны соответствовать друг другу.

Share with: