Разместить

Как перестать опаздывать на работу

Если вас раздражает звон будильника, вам не просто поднять себя с постели, и из-за этого вы постоянно опаздываете на работу — эта статья для вас. Что же нужно для того, чтобы подъем с постели приносил удовольствие? Как с улыбкой и без опозданий приходить на работу?

Правильный режим сна

Тот, кто привык засиживаться перед телевизором или ноутбуком до глубокой ночи должен знать: это приводит по утрам к сонливости, раздражению и нехватке сил. Если ложиться спать в то время, когда другие видят уже седьмой сон, то вы не сможете утром просыпаться с легкостью и быть бодрым.

Для того, чтобы не опаздывать на работу, ложитесь спать не позже одиннадцати. Да, за долгое время у вас уже выработалась привычка, от которой не просто избавиться, но все возможно. В этом вам может помочь, например, занятие спортом. Вы с пользой для здоровья потратите избыток энергии, а это, в свою очередь, поможет крепко уснуть.

Подготовьтесь к завтрашнему дню с вечера

Недаром родители нас учили собирать свой портфель еще с вечера. И с того времени ничего не изменилось: чтобы утро хорошо начиналось, нужно заранее все подготовить – выгладить юбку или брюки, собрать необходимые вещи. С утра есть большая вероятность что-нибудь забыть.

Планируйте время заранее

Определите, сколько времени необходимо, чтобы принять душ, сделать прическу, позавтракать, одеться и т.д. Рассчитайте сколько вам требуется времени на сборы и дорогу, тщательно спланируйте вечером важные дела, тогда будет меньше вероятности того, что вы что-нибудь не успеете сделать утром.

Зарядка в кровати

Медики советуют после пробуждения делать несколько простых упражнений в кровати. Для начала потянитесь, так вы немного прогреете мышцы. Во время потягивания в организме начинают вырабатываться гормоны эндорфины, которые способствуют хорошему настроению. Затем сделайте простые упражнения лежа на спине. Потяните ноги, руки. Кстати, хорошо утром открывать форточку – свежий воздух моментально вас взбодрит. После зарядки примите душ (лучше контрастный), после этого вы окончательно отойдете от сна и не опоздаете на работу.

А если все-таки опоздали, не оправдывайтесь. Лучше извинитесь и приступайте к делам. Оправдания — дополнительная трата времени. Лучше сделайте выводы, чтобы в последующие разы избежать опозданий.

Share with: