Разместить

Доверьте подбор персонала кадровому агентству

Для каждого работодателя важной задачей является грамотный подбор персонала. Зачастую найти квалифицированного работника в короткие сроки не так просто. Для этого нужны люди, имеющие большой опыт работы по подбору сотрудников, способные быстро вникнуть в суть дела и найти наиболее подходящую кандидатуру на должность.

И тогда на помощь кадровое агентство по подбору персонала. Кадровый аутсорсинг (услуга по поиску сотрудника) наиболее актуален у тех руководителей, у которых в силу занятости нет времени самостоятельно проводить собеседования, и при этом они хотят быть уверены в будущем сотруднике.

Компания, которая специализируется на поисковых действиях, является по сути посредником, способным быстро подобрать наиболее подходящего работника по предлагаемой вакансии.

Специалисты агентства оказывают широкий спектр услуг по поиску единичного работника, а также массовому подбору персонала.

Массовый подбор отличается от традиционного поиска сжатыми сроками и большим количеством однотипных специальностей. Он требует тщательной организации и поэтапного планирования.

Заказчик заключает с кадровым агентством договор, и специалисты кадрового аутсорсинга приступают к работе: ищут в базе данных кандидатов, проводят с ними собеседование, выясняют его личные качества и потенциал. Обычно работодателей интересует высшее образование работника, опыт работы на схожей должности, умение находить общий язык с людьми, хорошее знание компьютерных программ, умение быстро реагировать в различных ситуациях.

Часто аутсорсинговые компании проводят среди кандидатов психологические тесты на внимательность, сообразительность. С помощью таких тестов можно также выявить степень порядочности и честности работника. Эта информация предоставляется в том случае, если заказчик в ней заинтересован.

При необходимости работодатель предъявляет агентству полный список требований к будущему сотруднику его компании.
Обратившись в кадровое агентство по подбору персонала, заказчик сэкономит время и потратит гораздо меньшую сумму, ведь при самостоятельном подборе ему придется либо освободить нескольких имеющихся в компании сотрудников, либо расширить штат для поиска подходящих кандидатов.

Кроме того, заключенный договор с кадровым агентством гарантирует бесплатную замену работников, не подошедших по своим деловым качествам и не прошедших испытательного срока.

Share with: