Разместить

Восемь факторов успешности собеседования.

От первой встречи с работодателем зависит получение Вами желаемой работы, поэтому к ней нужно серьезно подготовиться.

Резюме. Свое резюме Вы, конечно же, отправили рекрутеру на электронную почту. Но вы должны прекрасно понимать, что рекрутеру присылают десятки других резюме, а то и сотни. Большому числу соискателей у же на сегодня назначено собеседование. Поэтому очень важно иметь свое резюме в момент собеседования с собой. Сделайте несколько копий своего резюме, так как обычно собеседование проводят одновременно несколько человек. И потом, при благоприятном результате собеседования с рекрутером, Вас могут сразу же направить на собеседование непосредственно с руководителем. Имея при себе несколько экземпляров своего резюме, Вы избавите себя от лишних хлопот, сэкономите время и создадите более благоприятное впечатление на работодателей.

Портфолио. Портфолио – это необходимая реальность для людей творческих профессий, например таких, как фотограф, дизайнер, журналист и т.д. Но это не относится к тем видам специальностей, чей результат труда невозможно презентовать. К примеру, программист не может презентовать программный код, но в его возможностях дать ссылки на интернет ресурсы, для которых он писал программы.

Рекомендации. При большом стаже трудовой деятельности, наверняка у Вас есть письменные рекомендации на фирменном бланке, имеющие все необходимые печати и подписи, отражающие положительные мнения прежних руководителей о Вас. Имея прекрасные рекомендации, Вы получите значительное преимущество при собеседовании.

Паспорт. Паспорт, как правило, необходим лишь при прохождении через пост охраны в офис. При собеседовании его обычно не требуют.

Трудовая книжка. Не забудьте взять с собой на собеседование трудовую книжку. Конечно же, как показывает практика, большинство рекрутером мало обращают внимание на содержимое трудовой книжки. Трудовая книжка представляет собой атрибут, необходимый при устройстве на работу. Но все же иногда встречаются и такие консерваторы, которые уделяют содержания трудовой книжки достаточно большое внимание.

Диплом о высшем образовании. Вполне вероятно, что Вам придется сделать его копию. Это вполне естественно, и ничего страшного в этом нет. Это является лишь подтверждением действительности Вашего высшего образования, указанного в Вашем резюме.

Блокнот и ручка. Не забудьте взять с собой на собеседование блокнот и ручку. Запишите в блокнот имя, фамилию и отчество, а также контактные данные рекрутера, который будет проводить с Вами собеседование, а также адрес места собеседования.

Карта города. Очень полезной может оказаться карта города. Она упростит поиск места нахождения офиса работодателя, который Вам назначил собеседование.

 

 

Share with: